EN
 / Главная / Все новости / На встречу олимпийского огня в Уфу съехались 800 Дедов Морозов

На встречу олимпийского огня в Уфу съехались 800 Дедов Морозов


21.12.2013

Первый день эстафеты олимпийского огня в Уфе завершился на городском ипподроме. В честь прибытия огня здесь состоялся праздничный парад, в котором приняли участие 800 Дедов Морозов, а также Снегурочки-барабанщицы. Даже 25-градусный мороз не помешал им исполнить зажигательный танец, пишут «Уфимские вести».

Столица Башкортостана стала 89-м городом России из 136, принимающих этапы эстафеты. Четыреста человек, среди которых известные спортсмены, деятели культуры, врачи, учителя, предприниматели, полицейские, студенты и школьники, пронесут огонь по всей Уфе, их маршрут составит 80 километров.

Напомним, старт эстафете олимпийского огня Сочи-2014, самой масштабной в истории мирового спорта, дал Президент РФ Владимир Путин. На Красной площади глава государства зажёг чашу олимпийского огня. Олимпийский факел побывал на околоземной орбите, на Северном полюсе, погрузился в озеро Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
эстафета олимпийского огня, эстафета олимпийского огня, Уфа, Олимпиада в Сочи

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева