EN
 / Главная / Все новости / Спортсмены из 18 стран пробежали марафон в Уфе

Спортсмены из 18 стран пробежали марафон в Уфе

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2021


Количество участников Уфимского международного марафона в этом году превысило четыре тысячи, сообщает ТАСС. По словам организаторов, забег, который стал уже седьмым по счёту, приобретает всё большую известность среди спортсменов, как профессионалов, так и любителей.

На старт накануне, 12 сентября, в столице Башкирии вышли представители почти двухсот тридцати городов. География спортивного мероприятия охватила восемнадцать стран. Бегуны могли выбрать одну из пяти дистанций. Можно было пробежать 2, 5, 10 километров, а также 21,1 и 42,2 километра.

Маршрут забега проложили по главным улицам Уфы. Первыми на дистанцию вышли спидскейтеры на скоростных роллерах.

Быстрее всего с дистанцией марафона справились Алексей Патраков из Пермского края и Антонина Юшина из Челябинской области. В полумарафоне победили двое выходцев из Уфы — Вениамин Каныбеков и Ульяна Шарикова.

Соревнования продолжились развлекательной программой с участием звёзд отечественной эстрады.

Метки:
марафон, Уфа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева