EN
 / Главная / Все новости / Мигрантам – нарушителям закона – запретят въезд в Россию

Мигрантам – нарушителям закона – запретят въезд в Россию


24.05.2013

Законопроект об ограничениях на въезд для мигрантов, нарушивших законодательство РФ, приняла сегодня, 24 мая, в первом чтении Госдума РФ. Иностранцам запретят въезд в Россию, если в их отношении вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ, депортации либо реадмиссии. А также если есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленного преступления. Кроме того, не разрешён будет въезд и тем, кто два или более раза в течение 1 года привлекался к административной ответственности. Это касается и «злостных» должников по штрафам, сообщает ИТАР-ТАСС.

При повторном вынесении в отношении иностранного гражданина решения о реадмиссии, депортации либо административном выдворении за пределы РФ срок ограничения его права на въезд на территорию Российской Федерации составит 10 лет.

Глава ФМС Константин Ромодановский, выступая ранее на круглом столе в Госдуме по подготовке Миграционного кодекса РФ, подчеркнул актуальность принятия законопроекта. По его мнению, применение этих норм «приблизит достижение цели неотвратимости наказания и ускорит наведение порядка». Глава ФМС привёл данные, согласно которым в настоящее время в России находится 3,3 миллиона незаконных мигрантов, половина из них выходцы из Центральной Азии – молодые люди в возрасте от 17 до 20 лет. По статистике МВД России за 2012 год, в Москве 47% преступлений совершаются иностранными гражданами, в том числе 5% – мигрантами из стран дальнего зарубежья, остальные 42% – теми, кто приехал из ближнего.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ФМС России, ФМС России, мигранты, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева