EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты привезут в Бангкок «Чио-Чио-сан»

Российские артисты привезут в Бангкок «Чио-Чио-сан»


30.08.2012

Труппа Челябинского театра оперы и балета отправится на фестиваль в Таиланд. Российские артисты примут участие в Международном фестивале танца и музыки, который пройдёт в Бангкоке с 10 сентября по 14 октября, передаёт Chelyabinsk.ru.

В Бангкоке южноуральцы покажут два оперных спектакля – «Кармен» и «Чио-Чио-сан», а оркестр театра выступит с концертными программами в фестивальном зале и на площадке перед королевским дворцом.

После показа спектаклей оперная труппа вернётся в Челябинск, оркестр же останется на фестивале, чтобы вместе с балетной труппой Берлинского государственного театра исполнить «Лебединое озеро». Кроме того, челябинские музыканты примут участие в записи музыки для программы «Планета земля» канала Би-Би-си.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Челябинский театр оперы и балета, Бангкок, фестиваль, музыка, театр

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева