EN
 / Главная / Все новости / «Казаки России» в Пхеньяне отметят столетие Ким Ир Сена

«Казаки России» в Пхеньяне отметят столетие Ким Ир Сена


21.03.2012

Танцевальный коллектив «Казаки России», камерный хор Московской консерватории и Русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной примут участие в 28-м Фестивале «Апрельская весна», который состоится в Пхеньяне и будет посвящён предстоящему 100-летию со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках предстоящего празднования власти Северной Кореи устроят грандиозный фейерверк на берегу реки Тэдонган. В программу мероприятий вошло шоу «Ариран», включённое в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса как самое массовое в мире спортивно-художественное выступление.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Казаки России, Ким Ир Сен, Пхеньян

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева