EN
 / Главная / Все новости / Российская гимнастка Евгения Канаева доказала, что она непобедима

Российская гимнастка Евгения Канаева доказала, что она непобедима


23.09.2011

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит во французском городе Монпелье, российская гимнастка Евгения Канаева завоевала пять золотых медалей, сообщает Newsru.com.

Спортсменка выиграла упражнения с лентой и булавами, а также вместе с партнёршами по сборной победила в командном турнире. Ранее в Монпелье Евгения защитила чемпионские титулы в упражнениях с мячом и обручем.

Выступление Канаевой с лентой судьи оценили в 29,400 балла, с булавой – в 29,600. Второй в обеих дисциплинах тоже стала россиянка – Дарья Кондакова (29,250 и 29,300 баллов). Третьи места достались болгарке Сильвии Митевой.

В командном турнире партнёршами Канаевой были Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева. По сумме результатов в четырёх упражнениях девушки набрали 290,275 балла. Серебряные медали выиграла команда Белоруссии (272,500), бронзовые – сборная Украины (269,675).

На прошлом чемпионате мира в Москве Евгения Канаева уступила Дарье Кондаковой первенство в упражнениях со скакалкой, присвоив себе всё остальное золото турнира.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Художественная гимнастика, Художественная гимнастика, Евгения Канаева, Монпелье

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева