EN
 / Главная / Все новости / Лыжник Александр Селянинов принёс юношеской сборной ещё одно золото

Лыжник Александр Селянинов принёс юношеской сборной ещё одно золото


17.01.2012

Российский лыжник Александр Селянинов завоевал золотую медаль в Инсбруке, сообщает РИА «Новости». Селянинов выиграл соревнования на дистанцию в 10 км классическим ходом.

Это уже третья золотая медаль на счету у российской юношеской сборной. Днём ранее Анастасия Седова заняла первое место в Австрии гонке на 5 километров классическим стилем. Первую медаль высшей пробы завоевала  Ульяна Кайшева ставшая победительницей биатлонной гонки преследования на 7,5 километра. Она также поднялась на третью ступень пьедестала в спринте. Российские спортивные пары Лина Фёдорова / Максим Мирошкин и Анастасия Долидзе / Вадим Иванов завоевали серебряную и бронзовую медали.

Алёна Польских, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Инсбрук, Инсбрук, юношеские Олимпийские игры, Александр Селянинов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева