EN
 / Главная / Все новости / Почти полтысячи индийских шахматистов участвовали в турнире в Тривандруме

Почти полтысячи индийских шахматистов участвовали в турнире в Тривандруме

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/110034073/

Шахматный турнир, посвящённый наследию российского гроссмейстера Анатолия Карпова, состоялся в Индии, сообщает телеграм-канал посольства РФ. Национальное состязание организовали в первый раз. Его участниками стали почти полтысячи человек.

Шахматисты из разных штатов Индии собрались в Тривандруме. Они соревновались на площадке Русского дома. В качестве организаторов выступили представительство Россотрудничества и Международная школа шахмат.

Анатолий Карпов обратился к участникам турнира. По его мнению, регулярные тренировки и игра на турнирах дают возможность получить бесценный опыт в принятии решений. Шахматы являются той спортивной дисциплиной, которая сближает народы Индии и России, отметили выступающие.

Почётный консул РФ, директор Русского дома в Тривандруме Ратиш Наир возглавил судейскую бригаду.

Поскольку турнир был включён в календарь ФИДЕ, игроки смогли повысить свой национальный и международный рейтинг.

Метки:
шахматы

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева