EN
 / Главная / Все новости / Юные шахматисты из России и других стран приняли участие в турнире «Единый мир»

Юные шахматисты из России и других стран приняли участие в турнире «Единый мир»

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Клуб шахматных наставников появится в России. Об инициативе его создания объявили в рамках Международного детского шахматного турнира «Единый мир». Он проходил в гибридном формате и был уже четвёртым по счёту. В этом году его программа пополнилась командными соревнованиями.

Основные площадки турнира в России работали в Саранске, Донецке и Мелитополе. В первый раз к участникам присоединились юные жители новых регионов нашей страны.

За победу боролись шахматисты России, Абхазии, Алжира, Аргентины, Египта, Ливана, Танзании, Туниса, Турции, Южной Осетии. К участникам турнира обратились общественные и политические деятели.

В индивидуальных и командном зачётах в числе лидеров оказались представители Абхазии, Южной Осетии и России. 
Метки:
шахматы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева