/ Главная / Все новости / Россиянка Александра Горячкина выиграла Кубок мира по шахматам

Россиянка Александра Горячкина выиграла Кубок мира по шахматам

21.08.2023

Кубок мира по шахматам выиграла российская спортсменка Александра Горячкина, сообщает РИА «Новости». Турнир проходил в столице Азербайджана. Она победила в заключительной встрече болгарскую шахматистку Нургюл Салимову. Две финальные партии в классическом варианте не смогли выявить победительницу, обе закончились вничью. На тай-брейке с укороченным контролем времени, который состоялся в понедельник, 21 августа, сильнее оказалась 24-летняя россиянка.

Бронзу турнира днём ранее завоевала украинка Анна Музычук. Она обыграла Тань Чжунъи из Китая.

Кубок мира стартовал 29 июля в Баку. Россияне и белорусы выступали на соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов.