EN
 / Главная / Все новости / Шахматные школы Индии и Петербурга будут проводить совместные турниры

Шахматные школы Индии и Петербурга будут проводить совместные турниры

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2023


Развивать сотрудничество планируют Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга и Индийская школа шахмат, которая находится в Мумбаи. В среду, 31 мая, в онлайн-формате они подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает ТАСС. Планируется, что стороны будут проводить соревнования, совместные сборы и обмениваться наработанным опытом.

По словам Елены Ремизовой, возглавляющей Русский дом в Мумбаи, подписи под документом поставили глава федерации Владимир Быков и директор школы Прафул Завери. Церемонию подписания приурочили к юношескому шахматному турниру, который был посвящён юбилею Северной столицы. В этом году городу исполняется 320 лет. За победу боролись по шесть игроков из России и Индии в возрасте от 11 до 15 лет.

Директор Индийской школы шахмат Прафул Завери выразил надежду, что теперь такие турниры превратятся в традицию. Он также добавил, что в будущем страны могут обменяться делегациями и провести соревнования очно.
Метки:
шахматы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева