EN
 / Главная / Все новости / Донорская акция в поддержку пострадавших в теракте проходит в МИД РФ

Донорская акция в поддержку пострадавших в теракте проходит в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Сотрудники Министерства иностранных дел РФ сдали кровь для пострадавших от рук террористов в подмосковном «Крокус сити холле». Внеочередная донорская акция состоялась во вторник, 26 марта, пишет газета «Известия».

Кровь решили сдать и те, кто раньше никогда этого делал, и опытные доноры.

По словам Вероники Скворцовой, которая возглавляет Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), в течение трёх дней на донорские пункты страны пришли больше двадцати четырёх тысяч человек. За это время заготовили десять тысяч литров цельной крови и около двух тысяч литров плазмы.

Как сообщал «Русский мир», почти миллиард рублей собрали участники движения «Мы вместе». Средства предназначены для оказания помощи родным и близким жертв теракта в «Крокус сити холле». Также помощь получат те, кто пострадал от действий террористов.
Метки:
теракт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева