EN
 / Главная / Все новости / Вечер памяти жертв теракта в «Крокусе» состоялся в Риме

Вечер памяти жертв теракта в «Крокусе» состоялся в Риме

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/en/news/item/28015073/

Память жертв трагедии в подмосковном «Крокус сити холле» почтили в Риме, сообщает ТАСС. В представительстве Россотрудничества в итальянской столице организовали траурный музыкальный вечер. В исполнении российских музыкантов, которые работают в Италии, прозвучали произведения отечественных композиторов: Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова и других. 

Глава Русского дома Дария Пушкова выразила признательность жителям Италии и соотечественникам, которые приняли произошедшую трагедию близко к сердцу. По её словам, все, кто собрался в зале, решили выразить солидарность с российским народом в борьбе с терроризмом. 

Финальным аккордом концерта стала песня «Журавли». Её исполнил хор Русского дома. Песня стала символом скорби по жертвам теракта. 

Стихийный мемориал появился у стен российского посольства в Риме сразу после того, как стало известно о трагедии. Люди приносили туда цветы, оставляли мягкие игрушки и зажигали свечи. Слова сочувствия передали более пятнадцати тысяч человек, которые звонили, посылали электронные письма и оставляли записи в Книге соболезнований. Послу РФ в Италии Алексею Парамонову и всем россиянам лично выразили соболезнования представители более сорока стран.
Метки:
теракт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева