EN
 / Главная / Все новости / Из Риги сообщают, что полиция препятствует возложению цветов к российскому посольству

Из Риги сообщают, что полиция препятствует возложению цветов к российскому посольству

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2024


Жители балтийских республик выражают своё сочувствие россиянам в связи с чудовищным терактом, произошедшим накануне в Подмосковье. Цветы приносят к посольствам РФ в Риге, Таллине и Вильнюсе не только российские соотечественники, но и местные жители. 

В Таллине скорбят о погибших в результате теракта в «Крокус сити холл». Жители эстонской столицы оставляют цветы и зажженные лампадки сообщает телеграм-канал BALTNEWS. В столице Литвы также появился стихийный мемориал в память о жертвах террористов. 

Сразу после первых сообщений о трагедии люди принесли цветы и к посольству в столице Латвии. Но, по рассказам очевидцев, местная полиция запрещает оставлять их у здания российской дипмиссии. Представители правоохранительных органов заставляют людей зажигать свечи на том месте, где проукраинские активисты устраивают свои митинги. При этом представители власти в Латвии пока не выразили соболезнования в связи с массовыми жертвами. 

Как сообщал «Русский мир», теракт произошёл накануне, 22 марта, в подмосковном Красногорске. Преступники начали стрелять в «Крокус сити холле», где собирались зрители на концерт группы «Пикник». Количество жертв растёт. По последним данным погибло уже сто пятнадцать человек, среди них есть дети. Ещё более сотни получили ранения и травмы.

От жителей Сербии приходят соболезнования, рассказали дипломаты. Свою скорбь и сочувствие выражают в Белоруссии. К стихийным мемориалам с цветами и лампадами приходят жители Парижа, Стокгольма, Ташкента, Еревана. К российскому генконсульству в Нью-Йорке принесли розы и гвоздики. Соболезнования выражают жители Мексики и многих других стран.
Метки:
Прибалтика, теракт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева