EN
 / Главная / Все новости / На Украине оштрафовали футболиста за лайк под постом о победе сборной России над сербами

На Украине оштрафовали футболиста за лайк под постом о победе сборной России над сербами

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2024


«Недопустимым поведением» назвали в украинском футбольном клубе «Шахтёр» поступок футболиста из Таджикистана Хусрава Тоирова, сообщает РИА «Новости». Он поставил лайк под сообщением о том, что российские футболисты обыграли сборную Сербию. Товарищеская встреча состоялась 21 марта. Россия победила «всухую» со счётом 4:0. 

По мнению спортивных чиновников, этот лайк является «постыдным». Клуб пообещал наказать 19-летнего футболиста, наложив на него штраф в размере месячной зарплаты. Ему платят порядка трёхсот тысяч гривен, что составляет около восьми тысячи долларов. 

Как сообщал «Русский мир», Киев хочет пресечь любое общение между украинскими и российскими спортсменами, в стране пригрозили отнимать у украинских спортивных федераций статус национальных за любое проявление солидарности с россиянами. 

Спортивная федерация может остаться без названного статуса, если её атлеты, тренеры или представители «подрывают авторитет Украины» в международном спорте, проявляя солидарность с россиянами.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева