EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по футболу обыграла сербов с крупным счётом в товарищеском матче

Сборная России по футболу обыграла сербов с крупным счётом в товарищеском матче

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Российские футболисты обыграли сборную Сербии со счётом 4:0 в товарищеском матче, который прошёл в Москве. Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков поблагодарил сербскую команду за участие в игре несмотря на давление ряда стран, стремившихся сорвать матч, сообщает ТАСС

Для россиян это первая встреча с европейской сборной после отстранения команды от международных соревнований. На матч были проданы все билеты, на стадионе собрались почти двадцать три тысячи семьсот зрителей. Трибуны скандировали «Россия и Сербия — братья навек». 

Атмосфера вокруг матча была пропитана братством и дружбой между народами двух стран. Перед зрителями выступили звёзды российской и сербской эстрады, сербский певец Марк Радинович исполнил песню «Катюша». Символический удар по мячу совершил российско-сербский актёр Милош Бикович. 

Игру посетили главы МИД России и Сербии Сергей Лавров и Ивица Дачич, а также другие представители двух стран. Матч прошёл с преимуществом российских футболистов, голы забили Антон и Алексей Миранчуки, Максим Осипенко и Иван Сергеев. Вратарь российской сборной Матвей Сафонов не раз выручал команду, сохранив ворота в неприкосновенности.
Метки:
футбол, Сербия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева