EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Берингия» открылся на Камчатке

Фестиваль «Берингия» открылся на Камчатке

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2024


Фестиваль «Берингия» открылся на Камчатке, сообщает ТАСС. По традиции начало ему дала выставка «Сказочная Камчатка». Её работа началась в четверг, 15 февраля. 

Гости и жители Камчатского края могут больше узнать о том, как осваивали и обустраивали полуостров, о жизни, быте, культуре и традициях коренных малочисленных народов Севера. В регионе рассказали, что всем желающим предлагают послушать местные сказки. Также работает ярмарка с изделиями мастеров народных промыслов. 

В этом году на выставке все районы Камчатки смогут представить свои достижения. Эти презентации стали новшеством традиционного фестиваля. 

Ключевым событием фестиваля станет гонка на собачьих упряжках. Участники преодолеют более полутора тысяч километров. На старт, который дадут в марте, выйдут семнадцать каюров. Маршрут соревнования начнётся в селе Эссо.
Метки:
Камчатка, фестиваль, Берингия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева