EN
 / Главная / Все новости / Итальянский журналист напомнил жителям Казахстана о связях с Россией

Итальянский журналист напомнил жителям Казахстана о связях с Россией

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Итальянский журналист Андреа Лучиди заявил, что Россия и Казахстан тесно связаны исторически и являются дружественными странами. Поэтому он назвал недостоверной распространяемую в соцсетях информацию о том, что Россия после Украины якобы намерена вторгнуться на территорию центральноазиатской республики. Об этом репортёр сказал в интервью «Новостям Казахстана», пишет сетевое издание «Катунь24.ру».

Историк и репортёр, Андреа Лучиди является выпускником Пизанского и Болонского университетов, учился в германском Университете Билефельда. Темой Донбасса он заинтересовался в 2015 году и вот уже несколько лет рассказывает соотечественникам о том, что происходит в Донецке, Луганске и на Украине. 

Он отметил, что версию о «вторжении в Казахстан» слышал неоднократно, но считает её мистификацией. По его словам, для такого шага у России нет никаких причин. И это понимают те, кто хорошо знает историю двух стран, их тесные взаимоотношения. 

Чтобы противостоять подобной абсурдной пропаганде, необходимо учить молодёжь истории и развивать культурные обмены, уверен журналист. Требуется расширять университетские связи, участвовать в международных мероприятиях, создавать в обоих государствах специализированные рабочие места. Андреа Лучиди назвал знание «злейшим врагом пропаганды»

Итальянский репортёр также рассказал о работе ассоциации «Помогите нам спасти детей», которая оказывает гуманитарную помощь детям Донбасса.
Метки:
конфликт на Украине, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева