EN
 / Главная / Все новости / Расширен список иностранных вузов, чьи дипломы признаются в России

Расширен список иностранных вузов, чьи дипломы признаются в России

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Ряд учебных заведений Греции, Великобритании и Японии вошли в расширенный список зарубежных образовательных и научных организаций, чьи дипломы признаются в нашей стране автоматически. Новые учебные заведения были включены в перечень Правительством России для привлечения специалистов высокой квалификации, сообщает РИА «Новости»

Список расширился благодаря внесению в него Афинского национального университета имени Каподистрия, Биркбек колледжа Лондонского университета, университета Линкольна и университет Хиросимы, отмечается в правительственном сообщении. 

Отмечается, что расширение списка мировых вузов, чьи дипломы признаются в России, поможет побудить специалистов приехать на работу в страну, а также внесёт положительный вклад в развитие академической мобильности и реализацию совместных проектов в области образования. 

Согласно законодательству России, граждане других государств, желающие обучаться или трудоустроиться в стране, должны добиться признания дипломов и документов об учёных степенях по сложной схеме.

Однако дипломированные специалисты из стран, заключивших с Россией соответствующие двусторонние соглашения, и выпускники вузов и научных организаций из особого списка от процедуры признания освобождаются.
Метки:
иностранные вузы, дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева