EN
 / Главная / Все новости /  Университет «Синергия» будет обучать студентов совместно с китайским вузом

Университет «Синергия» будет обучать студентов совместно с китайским вузом

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2023


Дипломы российского и китайского вузов смогут получить тридцать пять человек, которые в новом учебном году приступят к занятиям по программе «Международная торговля с Китаем» в университете «Синергия». Партнёром «Синергии» выступает Университет Шаньтоу, сообщает «Интерфакс».

Программа бакалавриата рассчитана на четыре года. Первые два курса студенты будут учиться в России, следующие два — в КНР. Планируется, что обучение будет проходить не только по-русски и по-китайски, но и по-английски.

Ректор «Синергии» Артём Васильев выразил уверенность, что специалисты будут востребованы. Масштабы торговли между двумя странами постоянно увеличиваются, объяснил он. Новая программа позволит готовить специалистов, которые владеют двумя языками и получили образование в сфере бизнеса.

«Синергия» уже открыла первую российско-китайскую кафедру лингвистов, в перспективе появятся и другие программы, которые охватят туристическую сферу, киберспорт, кино и театр.

Уже в следующем учебном году на обучение по совместным программам примут не меньше полутора сотен человек.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, двойные дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева