EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки РФ: Россия признаёт дипломы 80 вузов и НИИ из 36 стран

Минобрнауки РФ: Россия признаёт дипломы 80 вузов и НИИ из 36 стран

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2023


Почти десяток иностранных образовательных и научных организаций пополнили в 2023 году список тех, чьи дипломы признаются в России, сообщает Минобрнауки РФ. В ведомстве пояснили, что всего в перечень включены восемьдесят университетов и научно-исследовательских институтов из тридцати шести стран. В прошлом году в список входила семьдесят одна организация.

В этом году в перечень добавлены австралийский Университет Бонда, немецкие Ганноверский университет им. Лейбница и Медицинская школа Ганновера, итальянский Университет Гуманитас, канадский Университет Саскачевана, новозеландский Университет Виктории, американский Аляскинский университет, швейцарский Университет Лугано и южнокорейский Университет Седжон.

В ведомстве отметили, что во время составления списка российские специалисты учитывали учебные заведения, которые входят в топ-500 не менее чем в трёх из пяти международных рейтингов за текущий год одновременно.

Заместитель главы Минобрнауки РФ Константин Могилевский уверен, что это позволит привлечь иностранных студентов и высококвалифицированные кадры в российские научные центры и вузы.
Метки:
Минобрнауки РФ, иностранные вузы, дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева