EN
 / Главная / Все новости / Во Франции сохранили бюджетные места, гранты и стипендии для российских студентов

Во Франции сохранили бюджетные места, гранты и стипендии для российских студентов

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2023


Во Франции сохранили бюджетные места, гранты и стипендии для российских студентов, несмотря на сложности в отношениях между странами, сообщает портал «Русский очевидец»

Отмечается, что в текущем году, несмотря на информацию о предвзятом отношении к российским студентам в европейских странах, во Франции выросло число бюджетных мест и образовательных грантов, позволяющих российским гражданам обучаться в стране. Причём, отмечает портал, в текущем году ответы на заявления «пришли даже быстрее обычного».

Также сохранились стипендии для россиян, которые обучаются во Франции, отбор ведут специалисты из посольства страны в России. Сообщается о том, что ряд студентов уже получили подтверждение о выделении стипендий на следующий учебный год. На обучение приглашают молодых людей, владеющих иностранным языком, показавших успехи в учёбе и представивших актуальные для Франции проекты исследований.

Метки:
российские студенты, иностранные вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева