EN
 / Главная / Все новости / Большинство итальянцев высказались против поставок оружия Киеву

Большинство итальянцев высказались против поставок оружия Киеву

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2024


Большинство жителей Италии не хотят, чтобы их страна продолжала поставлять вооружение киевскому режиму, сообщает ТАСС. Против этого выступили не меньше пятидесяти семи процентов респондентов опроса, который провела газета La Repubblica.

Эксперты отмечают, что уровень поддержки поставок оружия Киеву находится на минимальном за последние два года. Он не превышает сорок два процента. В ходе подобного опроса, который проходил весной 2022 года, своё согласие с военной поддержкой Украины высказали более половины опрошенных.

При этом отмечается, что наивысший показатель поддержки снабжения Киева оружием среди избирателей Демократической партии, которая сейчас находится в оппозиции.

Меньше всего этого хотят сторонники движения «5 звёзд». Его лидер экс-премьер Джузеппе Конте давно выступает против поставок оружия, предлагая соответствующие резолюции в парламенте.

Как сообщал «Русский мир», участники акции, которая состоялась в Риме 19 декабря, требовали от итальянских властей отказаться от участия страны в вооружённых конфликтах. Несколько десятков человек собрались у здания древнего Пантеона, они принесли с собой лозунги с требованиями о запрете поставок вооружения киевскому режиму. Также они хотели, чтобы Италия вышла из НАТО.
Метки:
конфликт на Украине, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева