EN
 / Главная / Все новости / Иностранных студентов знакомят с традиционной культурой Сибири

Иностранных студентов знакомят с традиционной культурой Сибири

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2024


Российские и иностранные студенты Томского государственного университета (ТГУ) принимают участие в проекте «Ощути томскую глубинку», направленном на знакомство молодёжи с традиционной культурой и природой Сибири, сообщает сайт ГТРК «Томск»

В проекте участвуют учащиеся и педагоги томского вуза, которые путешествуют по сельской местности Томской области, знакомясь в экспедициях с местными жителями, культурой края и его уникальной природой.

В настоящее время студенты и преподаватели в сопровождении историков, фотографов и представителей других профессий посетили семь районов Томской области. Учащиеся из-за рубежа отметили, что арт-экспедиции помогают им знакомиться с российским краем, а российских студентов увлёк поиск национального культурного кода.

Организаторы проекта отметили, что его целью является знакомство молодёжи с томской глубинкой, её особой душевностью и сердечностью.
Метки:
иностранные студенты, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева