EN
 / Главная / Все новости / Университет в ДР Конго поможет в продвижении русского языка за рубежом

Университет в ДР Конго поможет в продвижении русского языка за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2023


Новый африканский партнёр появился у Института Пушкина, сообщает телеграм-канал учебного заведения. Соглашение о сотрудничестве заключили с Университетом Калемие Демократической республики Конго (ДРК). Подписи под соглашением поставили ректор Института Пушкина Наталья Трухановская и её коллега из ДРК Виктор Калунга Чикала. Церемония подписания состоялась накануне, 22 декабря. 

Важное место в совместной работе займёт просветительская деятельность, направленная на продвижение русского языка в Африке. 

Планируется, что партнёры наладят академические обмены, будут делиться опытом, самыми интересными и эффективными методиками. Представители двух вузов будут совместно участвовать в научных форумах. Кроме того, состоятся конференции, выставки и другие мероприятия для школьников.
Метки:
Африка, сотрудничество, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева