EN
 / Главная / Все новости / В Центр подготовки космонавтов поступило более тысячи заявок в рамках нового набора

В Центр подготовки космонавтов поступило более тысячи заявок в рамках нового набора

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2023


Свыше тысячи заявок поступило в российский Центр подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина в рамках нового набора. В настоящее время приглашение на очный этап отбора в отряд «Роскосмоса» получили шестнадцать человек, сообщает «Интерфакс»

По словам начальника центра Максима Харламова, специалисты изучили свыше тысячи заявок, в работе находится более полутора сотен пакетов документов. Шестнадцать кандидатов на включение в отряд космонавтов получили приглашение прибыть на очный отбор. 

Сообщается, что огромное количество заявок привело к увеличению срока отбора. «Роскосмос» дал старт четвёртому открытому отбору десятого июля. Принять в нём участие могли все желающие, включая женщин, с российским гражданством в возрасте не старше тридцати пяти лет. Заявки необходимо было направить до тридцатого октября. Однако впоследствии срок приёма заявок был продлён до двадцатого декабря. 

Участников отряда космонавтов планируется объявить в марте будущего года. В «Роскосмосе» отметили, что намерены принять порядка 4-6 человек. Сейчас в отряд космонавтов входят двадцать шесть человек.
Метки:
Роскосмос, космонавты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева