EN
 / Главная / Все новости / Макет базового модуля Российской орбитальной станции впервые показали на форуме «Армия-2023»

Макет базового модуля Российской орбитальной станции впервые показали на форуме «Армия-2023»

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


Устройство базового модуля перспективной Российской орбитальной станции (РОС) впервые показали на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023». Макет представлен ракетно-космической корпорацией «Энергия», сообщает ТАСС.

Макет можно увидеть на объединенной экспозиции госкорпорации «Роскосмос». Особая голографическая экспозиция показывает порядок сборки станции, тип оборудования и принципы взаимодействия с космическими аппаратами. Кроме того, на форуме показали макет целевого коммерческого модуля, который по заказу потребителя оснастят дополнительным оборудованием.

В РКК «Энергия» отметили, что РОС, помимо прочего, будет заниматься обслуживанием спутников. Станцию оснастят оборудованием для доставки и ремонта спутников в автоматизированном режиме. После проведения работ они будут возвращены на свои орбиты.

Ранее сообщалось о том, что первый научно-энергетический модуль планируется запустить в конце 2027 года, а другие модули должны встать в строй до 2030 года включительно.

Метки:
российские учёные, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева