EN
 / Главная / Все новости / Российские инвалиды проедут по Казахстану, Туркмении, Ирану и Азербайджану

Российские инвалиды проедут по Казахстану, Туркмении, Ирану и Азербайджану


16.07.2011

 Автомобильный пробег людей с ограниченными физическими возможностями под девизом «Мир без барьеров и границ» стартовал сегодня в Липецке. Команда инвалидов-автолюбителей совершит турне по городам России, побывает в Казахстане, Туркмении, Иране и Азербайджане, пишет «Комсомольская правда».

В Тегеране к российским участникам присоединятся местные спортсмены. Вместе сборные двух стран взберутся на 5 километров 671 метр, именно на таком расстоянии от земли находится Демавенд – самая высокая точка Ирана и Среднего Востока.

Завершится акция 2 августа там же, где и начиналась, – в Липецке. Как ожидается, участников экспедиции представят к Национальной премии имени Елены Мухиной в номинации «Мир без барьеров».

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева