EN
 / Главная / Все новости / V Форум русских школ состоялся во Франции

V Форум русских школ состоялся во Франции

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2023


Учителей и руководителей русскоязычных школ во Франции пригласили на форум. Он состоялся в пятницу, 6 октября, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. По традиции, которая существует уже несколько лет, встреча была приурочена ко Дню учителя. Педагогическое сообщество отмечает профессиональный праздник 5 октября.

В качестве организаторов форума выступили посольство РФ, Русский дом и Координационный совет организаций российских соотечественников во Франции. На протяжении пяти лет этот формат играет консолидирующую роль в русскоязычной общине. Важное место он занимает в деле создания во Франции сети организаций, которые продвигают внешкольное образование на русском языке. 

Кроме того, конференция становится интересной и для учебных заведений, где преподают русский язык как иностранный. Форум может стать площадкой, которая позволит расширить сотрудничество с французскими коллегами, что принесёт пользу обеим сторонам. 

Для недавно созданных учебных заведений форум представляет собой возможность заявить о себе, а также получить поддержку от более опытных коллег. 

Благодаря тому, что форум объединил как традиционный, так и онлайн-формат, к нему смогли подключиться все заинтересованные специалисты из разных регионов Франции.
Метки:
русскоязычные школы, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева