EN
 / Главная / Все новости / Вышел фильм об общих страницах истории России и Киргизии

Вышел фильм об общих страницах истории России и Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023



Новый документальный фильм «Культура наций. Россия — Кыргызстан» размещён в августе на различных интернет-платформах. Фильм рассказывает об общей истории России и Киргизии, в съёмках принимали участие представители духовенства, деятели культуры, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бишкеке

Картина показывает общие достижения и победы двух стран, рассказывает о том, что роднит россиян и киргизов, о страницах общей памяти и основах сотрудничества в настоящем и будущем. В рамках фильма зрители могут увидеть и услышать представителей духовенства и культуры, которые многое делают на своих поприщах для сохранения и пополнения сокровищницы российской и киргизской культуры.

Картину можно увидеть на платформе RuTube и YouTube-канале Русского дома в Бишкеке. За неполные четыре дня фильм собрал более двух тысяч восьмисот просмотров.

Создателями фильма стали медиахолдинг «Культура наций» и Российское военно-историческое общество при поддержке Минцифры России, содействии Россотрудничества, Бишкекской и Кыргызстанской епархии. Фильм стал частью проекта «Культура наций», он посвящён многолетнему взаимодействию России со странами ЕАЭС.
Метки:
история России, документальный фильм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева