EN
 / Главная / Все новости / В Москве представители книгу об истории Крыма с древнейших времён до современности

В Москве представители книгу об истории Крыма с древнейших времён до современности

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Презентация книги «Крым. Страницы истории с древнейших времён до наших дней» состоялась в московском Музее современной истории России. Книга открывается приветственными словами Президента России Владимира Путина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Новое издание представил журнал «Историк», сообщает ТАСС

Книга представляет собой дополненное издание сборника, выпущенного пять лет назад. В частности, появились страницы, посвящённые событиям последних лет. Главный редактор журнала Владимир Рудаков отметил, что авторам хотелось описать текущий «международный и политический контекст»

В книгу входят пятнадцать глав, в которых история Крыма ведётся с древнейших времён. Также специалисты описывают события на полуострове в разные периоды российской истории, включая Крещение Руси, присоединение Крыма Екатериной Второй, Крымскую войну и возвращение полуострова в состав России. Авторами глав стали историки, политологи, журналисты, общественные деятели.
Метки:
Крым, история России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева