EN
 / Главная / Все новости / Российский мультфильм «Сказочный патруль» покажут в странах Ближнего Востока

Российский мультфильм «Сказочный патруль» покажут в странах Ближнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2023


Российский анимационный фильм «Сказочный патруль», выпущенный студией «Паровоз», смогут увидеть зрители Катара, Кувейта, Объединённых Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии. Двадцать седьмого июля российский мультфильм будет демонстрироваться на больших экранах, сообщает ТАСС

Сообщается, что дети из ближневосточных стран увидят в кинотеатрах приключения героев первого сезона мультсериала. В ленту, которую покажут на больших экранах крупнейших кинотеатральных сетей названных стран, входят семь эпизодов мультсериала «Сказочный патруль».

Российская анимация расширяет географию распространения фильмов, во многих странах продукция отечественных производителей контента завоёвывает популярность на национальном уровне. «Русский мир» сообщал о том, что в Китае оформили более четырёхсот ресторанов в стилистике российского мультсериала «Тима и Тома».
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева