EN
 / Главная / Все новости / Российское кино впервые представлено на кинорынке SIFF в Шанхае

Российское кино впервые представлено на кинорынке SIFF в Шанхае

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2023


Десятки проектов представят российские производители контента на Международном кинорынке SIFF Market 2023, который стартовал десятого июня в Китае в рамках Шанхайского международного кинофестиваля. Россия впервые примет участие в престижном кинорынке, сообщает ТАСС.

Российский стенд Russian Content Worldwide открыло на кинорынке «Роскино» при поддержке Министерства культуры России. Восемнадцать российских компаний познакомят гостей международного кинорынка с семьюдесятью пятью проектами.

Российские производители представят новые фильмы, сериалы и анимационные ленты. На сцене будут показаны такие фильмы, как «Вызов», впервые в мировом кино снятый в космосе, «Хитровка. Знак четырёх», мультфильм «Снежная королева» и многие другие.

В «Роскино» подчеркнули важность участия российских компания в кинорынке SIFF, которая является «одной из крупнейших и статусных азиатских бизнес-площадок». В организации выразили убеждение в том, что кинорынок в Шанхае даст российским компаниям шанс для продвижения продукции на обширном китайском рынке. С этой же целью в предстоящие месяцы в городах Китая пройдут показы российского кино.

Кроме того, одиннадцатого июня Россия проведёт для международных участников презентацию-шоукейс, в рамках которой будет представлено множество фильмов для разновозрастной аудитории.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева