EN
 / Главная / Все новости / Россия представит более 60 проектов на международном кинорынке в Японии

Россия представит более 60 проектов на международном кинорынке в Японии

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2023


Более шестидесяти российских фильмов, мультфильмов, сериалов и документальных картин представят на международном кинорынке TIFFCOM в Японии. Это первое масштабное присутствие России в очном формате на одном из самых авторитетных кинорынков Азии. Он откроется двадцать пятого октября в рамках Токийского международного кинофестиваля, сообщает ТАСС

Свою продукцию на кинорынке представят 13 российских компаний и студий, производящих контент. На стенде Russian Content Worldwide гости смогут познакомиться с наиболее успешными фильмами российского проката, а также крупными проектами, которые готовятся к выпуску. 

Среди них такие картины, как «Чебурашка», «Повелитель ветра», «Кентавр», «Вызов», «Снегирь», «По щучьему велению» и многие другие. В «Роскино» отметили, что российские производители представят игровые фильмы, сериалы, документальное ленты и мультфильмы. В том числе те, выпуск которых на большие экраны запланирован на 2024 год, и проекты, созданные российскими производителями совместно с Китаем и Мексикой. 

Международный кинофестиваль в Токио откроется двадцать третьего октября, в конкурсную программу включён фильм российского режиссёра Алексея Германа-младшего «Воздух». В Токио запланирована мировая премьера картины.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева