EN
 / Главная / Все новости / МЧС РФ доставило более 130 тысяч тонн помощи жителям новых регионов

МЧС РФ доставило более 130 тысяч тонн помощи жителям новых регионов

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2023


Более ста тридцати тысяч тонн гуманитарной помощи получили жители новых российских регионов с помощью МЧС РФ, сообщает ТАСС. Об этом рассказал глава ведомства Александр Куренков, он выступил на правительственном часе в Совете Федерации в среду, 19 июля. 

По его словам, спасатели оказывают жителям республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей помощь в решении бытовых вопросов, помогают в получении медицинских услуг. 

Министр напомнил, что около года, начиная с весны 2022 года и до весны 2023 года, сотрудники МЧС обеспечивали водой жителей ДНР. Автомобили и автоцистерны МЧС доставили более ста пятидесяти тысяч тонн питьевой и почти триста тридцать тысяч тонн технической воды. 

Александр Куренков добавил, что спасатели выполняли мероприятия по гражданской обороне. Местом проведения спасательных работ стали Волноваха, Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск и другие города.
Метки:
МЧС, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева