EN
 / Главная / Все новости / В Каире открылась выставка работ российских художников

В Каире открылась выставка работ российских художников

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2023


В египетской столице открылась выставка произведений российских художников «Семейные ценности и культурные традиции». Организаторами экспозиции, которая будет работать до двадцатого июля, выступили Евразийский художественный союз и Русский дом в Каире, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества.

Отмечается, что выставка включает в себя произведения современных авторов, на которых изображены образы семей. Героями картин стали супружеские пары, дети, бабушки, дедушки и другие родственники. 

Представлены полотна именитых мастеров и одарённой молодёжи более чем из десяти российских городов от Москвы и Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. 

Как сообщал «Русский мир», в июне в Харбине открылась очередная экспозиция полотен российских и советских живописцев и портретистов. Отмечается значительный интерес жителей Китая к русскому искусству.
Метки:
российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева