EN
 / Главная / Все новости / Василий Небензя: Киев использует террористические методы при попустительстве Запада

Василий Небензя: Киев использует террористические методы при попустительстве Запада

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2023


Киевский режим не стесняется использовать в своих целях террористические методы, заявил глава постоянного представительства РФ при ООН Василий Небензя. При этом, добавил он, западные кураторы украинских властей занимают попустительскую позицию, откровенно потворствуя преступлениям, сообщает РИА «Новости».

В частности, дипломат в своём выступлении на заседании Совета Безопасности ООН напомнил об убийствах журналистов Дарьи Дугиной и Максима Фомина, а также о покушении на Захара Прилепина, в результате которого погиб его товарищ Александр Шубин, и теракте на Крымском мосту.

Не так давно в Киеве заявили, что готовы убивать россиян по всему миру, указал Василий Небензя. К счастью, российские спецслужбы сорвали покушения на руководителей Крыма, которые готовили украинские агенты.

Одно из государственных СМИ Украины даже предложило жителям страны выбрать, кого из российских деятелей следует уничтожить следующим, напомнил российский постпред. Он назвал это открытым подстрекательством к терроризму. Непонятно, почему на это не реагируют французы, американцы и жители других стран, которые сами пострадали от терактов, отметил он.

Василий Небензя добавил, что отмалчиваются и генсек ООН Антониу Гутерреш, и представители других организаций.

Две недели назад Кирилл Буданов, возглавляющий ГУР, заявил, что они «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины». В МИД РФ считают это доказательством, что Вашингтон является спонсором терроризма.

Метки:
теракт, Василий Небензя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева