EN
 / Главная / Все новости / В Россотрудничестве рассказали о желании десятков семей переехать в Россию из западных стран

В Россотрудничестве рассказали о желании десятков семей переехать в Россию из западных стран

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2023


Жители многих стран на Западе считают Россию «материком адекватности, спокойствия и защиты», считает глава Россотрудничества Евгений Примаков. По его словам, десятки семей, которые придерживаются традиционных ценностей, хотели бы жить в нашей стране, сообщает РИА «Новости». Число тех, кто хотел бы сохранить свою семью в традиционном понимании, на Западе растёт.

Христиане, многодетные семьи, католики, православные интересуются переездом в Россию, отметил Евгений Примаков. Он не сомневается, что их число будет со временем увеличиваться.

Глава Россотрудничества рассказал о старте международной программы реализации инициатив по защите традиционных семейных ценностей «Семья и мир». В её поддержку уже выступили в Белоруссии, Египте, Сирии, Сербии, Армении, других странах. Запуску программы посвятили видеомост «Москва — Минск», в рамках которого выступил Евгений Примаков.

Как сообщал «Русский мир», несколько немецких семей хотят переселиться в Россию. По словам Юрия Гемпеля, возглавляющего комитет парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям, они выбрали для постоянного места жительства Крым. Жители Германии считают Россию хранительницей христианских ценностей, добавил Гемпель.

Метки:
иностранные граждане, традиционные ценности

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева