EN
 / Главная / Все новости / Расширен список профессий, позволяющих иностранцам получить гражданство РФ в упрощённом порядке

Расширен список профессий, позволяющих иностранцам получить гражданство РФ в упрощённом порядке

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2023


Более двухсот профессий вошли в список специальностей граждан зарубежных стран, которые позволяют претендовать на получение гражданства РФ по облегчённой процедуре. Минтруд РФ расширил этот список накануне, 14 июня, сообщает ТАСС. Приказ начнёт действовать через полгода.

Всего в списке представлено двести три профессии по четырнадцати разделам.

Также Минтруд утвердил перечень профессий иностранцев, трудоустраивающихся по имеющейся у них специальности, на которые квоты на выдачу иностранцам, прибывающим в РФ на основании визы или разрешений на работу, не распространяются. В этом списке сто девяносто две позиции.

Метки:
иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева