EN
 / Главная / Все новости / Велопробег дружбы Индии и России состоялся в Нью-Дели

Велопробег дружбы Индии и России состоялся в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2023


Около трёхсот человек присоединились к велопробегу дружбы Индии и России, который состоялся в Нью-Дели. Акцию приурочили к семьдесят шестой годовщине установления дипотношений между двумя странами, сообщает ТАСС.

Маршрут велопробега протяжённостью порядка шести километров стартовал от здания российского посольства и окончился у арки «Ворота Индии», которую называют неофициальным символом индийской столицы.

Первый секретарь российского посольства Юлия Аряева отметила, что акция состоялась в первый раз. По её словам, идея проведения пробега дружбы принадлежит Конфедерации индийских велосипедистов.

Позднее в число участников влились представители велосипедного клуба ветеранов ВВС Индии. Кроме того, к велопробегу присоединились российские дипломаты и жители Индии. Все участники надели майки со словом «Дружба» на двух языках, их угостили русской выпечкой.

Президент Конфедерации индийских велосипедистов Ратан Ранджан заявил, что акция призвана показать всему миру поддержку России со стороны Индии. В посольстве России отметили, что велопробеги могут стать традиционными.
Метки:
велопробег, поддержка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева