EN
 / Главная / Все новости / В городах Италии прошли манифестации в поддержку России

В городах Италии прошли манифестации в поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2022


В городах Италии прошли манифестации в поддержку России, участники которых требовали от властей страны выхода из НАТО и отмены антироссийских санкций, вредящих жителям Италии. Акции прошли в Палермо, Вероне, Генуе и других городах, сообщает РИА «Новости»

В Палермо российские соотечественники и итальянцы, относящиеся к России с симпатией, пришли к российскому генеральному консульству с флагами двух стран и баннером «Италия нуждается в мире, труде и свободе». Один из митингующих рассказал о стремлении активизировать сотрудничество с россиянами, на которых обрушились западные СМИ.

Митингующие в Вероне призвали власти Италии к отмене антироссийских санкций и отказу от членства в НАТО, организатором стала культурная ассоциация «Венето — Россия». В центре Генуи протестовали против санкционной политики Рима и тотального повышения цен. Среди основных требований митингующих был отказ от антироссийских ограничений. Некоторые участники акции пришли с российскими флагами.

В маленьком городе Пезаро протестующие требовали признания волеизъявления жителей Донбасса о присоединении к России и отказа от изоляции России.
Метки:
митинг, поддержка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева