EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Дели провели велопробег к годовщине дипотношений России и Индии

В Нью-Дели провели велопробег к годовщине дипотношений России и Индии

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото: pxhere.com (CC0 Всеобщее достояние)###https://pxhere.com/ru/photo/751305Свыше шестисот человек собрал в Нью-Дели российско-индийский велопробег, посвящённый семьдесят седьмой годовщине дипотношений двух стран, а также сорокалетию полёта на орбиту первого индийского космонавта Ракеша Шармы в составе советско-индийского экипажа, сообщает ТАСС

Участником акции стал посол России в Индии Денис Алипов, который высоко оценил идею Конфедерации индийских велосипедистов. Дипломат отметил, что подобные велопробеги, ставшие традиционными, служат подтверждением прочности дружбы народов России и Индии, примером «народной дипломатии в действии».

Глава российской дипмиссии рассказал, что многие участники акции подходят к представителям России, признаются в любви к нашей стране, поддерживают её, а также рады тесным взаимоотношениям двух государств.

Президент Конфедерации индийских велосипедистов Ратан Ранджан подчеркнул, что Россия является близким другом Индии и всегда приходит на помощь индийским братьям. Он отметил, что праздник был организован совместно с посольством России.

Пробег стартовал от здания дипмиссии. Сотни участников разного возраста проехали на велосипедах порядка шести километров до арки «Ворота Индии» в центре Нью-Дели.

Метки:
дипломатические отношения, велопробег

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева