EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников из Киргизии знакомят с культурой и традициями Алтайского края

Соотечественников из Киргизии знакомят с культурой и традициями Алтайского края

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.12.2014

В Барнауле находится с визитом делегация из Бишкека и Кара-Балты — руководители и участники русских коллективов «Сувенир» и «Аллегро», председатель Русского культурного центра «Гармония» Александр Степанюк, сообщает сайт администрации Алтайского края

Гости участвуют в мастер-классах по хореографии и вокалу, изучают особенности русского пения и танца, стилистики русского костюма. Своим опытом в этих направлениях делятся балетмейстер и хормейстер Государственного молодёжного ансамбля песни и танца «Алтай», педагоги Детской школы искусств «Традиция».

Соотечественники также ознакомятся с достопримечательностями города, примут участие в празднике «Алтайская зимовка», который станет официальным открытием зимнего туристического сезона.

Мероприятие организовано в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» на 2012–2014 годы с целью обмена опытом между творческими коллективами Алтайского края и соотечественникам, приобщения соотечественников, проживающих в Киргизии, к русской культуре и традициям, а также знакомства с туристическим потенциалом региона.

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева