EN
 / Главная / Все новости / Российско-китайская ярмарка искусств пройдёт одновременно в Благовещенске и Хэйхэ

Российско-китайская ярмарка искусств пройдёт одновременно в Благовещенске и Хэйхэ

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2023


Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» состоится предстоящим летом одновременно в Благовещенске и Хэйхэ, расположенных на разных берегах Амура, сообщает ТАСС.

В Туристско-информационного центре Амурской области отметили, что приграничные регионы России и Китай проводят множество совместных мероприятий в области культуры. На летней ярмарке стороны представят российскую и китайскую культуры.

Мероприятие является традиционным, в последние годы коррективы в его проведение внесла пандемия коронавируса. В прошлом году из-за неё было сдвинуто начало фестиваля, кроме того, мероприятия были перенесены в онлайн-формат. Минувшей зимой стороны провели на берегу Амура Международный фестиваль зимних видов спорта.

В мае в Благовещенске готовятся открыть международную выставку-форум «Амурэкспофорум», направленную на развитие сотрудничества двух государств. Мероприятие впервые состоялось более тридцати лет назад, в прошлом году оно собрало свыше полутораста российских и китайских компаний.
Метки:
российско-китайские отношения, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева