EN
 / Главная / Все новости / В Братиславе открылась книжная выставка белорусских авторов

В Братиславе открылась книжная выставка белорусских авторов

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2023

Фото: МИД Белоруссии / БЕЛТА###https://www.belta.by/images/storage/news/with_archive/2023/000022_1676998267_551608_big.jpg

В Братиславе открылась книжная выставка «Приветствую тебя, белорусская книга», организованная Европейским фондом славянской письменности и культуры совместно с белорусским посольством в Словакии. Выставка подготовлена к Международному дню родного языка, а также в рамках реализации мероприятий, посвящённых 30-летию установления дипломатических отношений между Белоруссией и Словакией.

На открытии выставки прозвучали стихотворения и песни белорусских авторов, в том числе Янки Купалы и Пимена Панченко.

Посетители смогли познакомиться с художественной и документальной литературой классических и современных авторов на белорусском языке, в которых отражена география и история белорусского народа, а также с книгами Франциска Скорины.

Представители посольства Белоруссии в Словакии выразили надежду, что книжная выставка поможет словакам лучше узнать культуру белорусского народа, что позитивно отразится на культурном сотрудничестве двух стран.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, День родного языка, Белоруссия, выставка, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева