EN
 / Главная / Все новости / Фильм об обстрелах Донбасса показали в Венеции

Фильм об обстрелах Донбасса показали в Венеции

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2023


В Венеции прошёл показ документального фильма Оливера Стоуна «Донбасс в огне», рассказывающего о многолетних обстрелах мирного населения ДНР и ДНР украинскими силовиками, с итальянским переводом, сообщает телеграм-канал «Украина.ру»

Сеанс провела в рамках мероприятия, нацеленного на поддержку Донбасса, общественная организация «Nova Garmonia» совместно с представителями ряда политических течений.

После показа картины состоялся благотворительный ужин, средства от которого направят в город Алчевск Луганской народной республики, их получат дети-сироты и дети-инвалиды. Вопреки позиции официального Рима, многие итальянцы сочувствуют населению Донбасса. В Венеции каждый год в День Победы проходит шествие «Бессмертного полка».

В канун Нового года итальянский волонтёр привёз в станицу Луганскую гуманитарный груз с продуктами питания, собранный жителями Италии. По словам волонтёра, он хотел показать жителям Донбасса, что итальянцы желают им мира.
Метки:
Донбасс, документальный фильм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева