EN
 / Главная / Все новости / В ЛНР нашли доказательства попыток США дискредитировать Россию на Украине

В ЛНР нашли доказательства попыток США дискредитировать Россию на Украине

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2023


Вашингтон участвовал в попытках дестабилизации в восточных регионах Украины, начиная с 2014 года. Военнослужащие Росгвардии нашли в Луганской народной республике документы, которые это доказывают. В частности, были обнаружены инструкции по дискредитации России, сообщает ТАСС

Материалы подтверждают вовлечённость в эту деятельность Агентства США по международному развитию (USAID). В Росгвардии отметили, что найденные документы говорят о системной работе Вашингтона «по дестабилизации политической обстановки на востoке Украины в период с 2014-го по 2022 гoд». В том числе российские спецназовцы обнаружили среди документов подробные инструкции по проведению деятельности, нацеленной на дискредитацию России среди жителей восточных областей Украины.

Эта работа велась в прессе, где сознательно искажались реальные события, а Россия представлялась в образе агрессора. Также деятельность по американским пособиям вело местное руководство регионов, методички для использования на Украине издавались на средства США.

В обнаруженных материалах раскрывается, как Вашингтон стремился с помощью пропагандистских приёмов разжечь в украинской молодёжи ненависть к России, привить западные ценности, в частности, в отношении ЛГБТ-сообщества.

Отмечается, что Росгвардия отправила обнаруженные документы компетентным органам. Ранее представители той же службы, выполняя возложенные на них задачи, нашли подтверждения сотрудничества ОБСЕ с украинскими спецслужбами.
Метки:
Донбасс, США

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева