EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Африки и Азии создали путеводитель по Томску

Студенты из Африки и Азии создали путеводитель по Томску

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2023


Иностранцы, обучающиеся в Томском политехническом университете (ТПУ), приняли участие в создании путеводителя «#МЫВТОМСКЕ» в рамках совместного проекта ТПУ и краеведческого музея. В разработке путеводителя приняли участие студенты, аспиранты и слушатели подготовительного отделения вуза из Казахстана, Эфиопии, Ирана, Эквадора и Индонезии, сообщает портал «Томский Обзор» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Начальник отдела социокультурных коммуникаций ТПУ Ирина Сафонова отметила, что в проекте участвовали иностранные учащиеся, будущие инженеры. Высказанные ими впечатления стали основой для описаний и рекомендаций, которые приводятся в путеводителе.

В путеводитель вошли советы для приезжих, касающиеся местной погоды, питания, мест для интересных прогулок и культурных походов. Также издание даёт возможность гостям города познакомиться с историей Томска и его достопримечательностями.

Ирина Сафонова отметила, что проект призван представить Томск как город, имеющий всё необходимое для качественного получения знаний и социализации иностранцев. Пособие доступно на русском и английском языках.
Метки:
иностранные студенты, Томск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева