EN
 / Главная / Все новости / Российские моряки спасли француза, терпящего бедствие в Атлантике

Российские моряки спасли француза, терпящего бедствие в Атлантике

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2023


Российские военные моряки спасли жителя Франции, который терпел бедствие в Атлантическом океане, сообщает ТАСС. Лукас Монтеу совершал одиночное плавание через Атлантику. Его яхта получила повреждение во время шторма — перестало работать управление, на борт начала поступать вода. Поначалу он пытался сам справиться с поломкой, но не смог и подал сигнал бедствия.

Француза подобрал танкер «Кама», который входит в отряд кораблей Северного флота. Сейчас судно во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» находится в дальнем походе. Экипаж танкера отклонился от маршрута движения и направился в район аварии для оказания помощи, пояснили в Минобороны РФ.

Яхтсмена подняли на борт, забрав его личные вещи и собаку.
Метки:
российские моряки, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева