EN
 / Главная / Все новости / Мурал в честь Валентины Терешковой создали в Чили

Мурал в честь Валентины Терешковой создали в Чили

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2023


Мурал, посвящённый Валентине Терешковой, украсил одно из зданий чилийской столицы, сообщает телеграм-канал Россотрудничества. В граффити, изображающих первую в мире женщину-космонавта, объединились русские и латиноамериканские мотивы.

Участниками торжественной церемонии открытия стали представители местных властей, жители города, российские дипломаты и соотечественники.

Гости праздника уверены, что эта акция не только позволит укрепить двусторонние связи, но и поможет передать молодёжи историческую память.

На открытии также исполнили традиционный чилийский танец — куэку, прозвучали русские народные песни в исполнении солистки русской фольклорной группы «Калинка» Екатерины Гуткиной.

Метки:
Валентина Терешкова, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева